Пострадавшим от повышения тарифов на электроэнергию украинцам правительство намеревается выделить по тысяче гривен.

От этого повышения пострадали практически все украинцы, однако сильнее всего ощутили рост цен именно граждане, использующие электричество для отопления жилья.

Была разработана схема компенсации для населения. Из специального фонда госбюджета выделять более 1,4 миллиарда гривен, которые получит Минсоцполитики, ведь именно это ведомство и займется направлением средств на выплату компенсации. Ее смогут получить люди, проживающие в жилых домах, оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (это касается и сельской местности). Также граждане, которые проживают в многоквартирных домах не газифицированных природным газом. В них не функционируют системы централизованного теплоснабжения.

Речь еще идет и о многодетных семьях, и о детдомах семейного типа. Гражданин, который получит компенсацию от государства и платит налоги, сможеть не вносить сумму компенсации в декларацию. И речь идет не о выдаче денежных средств на руки. В Министерстве социальной политики составят список граждан и он будет передан поставщикам электроэнергии, которые включат компенсацию в дальнейшую оплату услуг.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, украинцы получат компенсацию за отопление: в Минсоцполитики пересчитали льготный тариф

Как сообщал "Знай.uа", медикам и учителям Харькова начали выдавать "коронавирусную" надбавку: "Переболеете - заплатим"

Знай.uа писал, киевляне, которые греются "от розетки", получат компенсацию от государства