В понедельник 1 февраля погоду в Украине начнет определять циклон, который следует с юга. Поэтому следует готовиться к осадкам практически на всей территории Украины: где к снегу или мокрому снегу, а где и к дождю. Поэтому особенно опасной будет ситуация на дорогах — следует ожидать гололеда.

Прогнозом погоды делится синоптикиня Наталья Диденко и Украинский Гидрометцентр.

В понедельник в центральных областях, на Севере, на Харьковщине, в Одесской и Николаевской областях - снова сильные осадки.

Ожидаются снегопады, снег будет смешиваться с мокрым снегом, на Харьковщине, Одесской, Николаевской и в большинстве центральных областей даже будет преобладать дождь.

Погода на 1 февраля, изображение Украинский гидрометцентр
Погода на 1 февраля, изображение Украинский гидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Части регионов все же повезет: Волынь, Ровенская, большинство Львовщины и Закарпатья, а также Запорожье, Донеччина, Луганщина, Крым и Херсонщина смогут избежать сильных осадков.

Но не обойдется и без других сложностей — на Востоке Украины юго-восточный ветер ожидается штормовым.

Температура воздуха самой низкой будет на Западе и севере: ночью-6-12 градусов, днем-2-5 градусов, на Закарпатье +1+3 градуса.

На остальной территории Украины в течение дня будет относительно тепло, около +1+4 градусов, а на Востоке, Юге и на Днепропетровщине - и все +4+9 градусов, в Крыму до +10+14 градусов.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года