1 февраля 2021 года началась регистрация на основную сессию нынешнего Внешнего независимого оценивания, которое должно проходить с 21 мая до 15 июня.Зарегистрироваться для сдачи экзамена можно будет до 5 марта.

Об этом напоминают на официальной странице Министерства образования и науки в социальной сети "Фейсбук".

Участие в основной сессии ВНО является бесплатным, но выбрать можно только до пяти предметов.

В МОН напомнили и о процедурных моментах.

"Регистрация на ВНО происходит на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно:

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
  • правильно выбрать категорию лица;
  • создать и заполнить регистрационную карточку с помощью сервиса «Зарегистрироваться» на сайте УЦОКО;
  • подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования) или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет)", — идет речь в официальном сообщении.

ВНО, фото: rivne1.tv
ВНО, фото: rivne1.tv

Также В МОН указали и перечень документов:

  • оформленную регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса "Зарегистрироваться";
  • заверенную копию паспорта гражданина Украины;
  • заверенную копию документа о среднем образовании (для выпускников прошлых лет);
  • при необходимости другие документы (медицинское заключение о создании особых условий для прохождения ВНО, копию документа об изменении имени/фамилии, копию нотариально заверенного перевода на украинский язык документов, предоставленных на иностранном языке для регистрации).

Напомним, В Украине начинается регистрация на ВНО: обязательные предметы и даты экзаменов.

Как сообщал портал Знай.uа, Украинцам показали, что не так с современным ВНО: ваши дети будут убегать на заработки в Польшу.

Также "Знай.uа" писал, Супрун предостерегла родителей от неизбежного: неправильно воспитывают детей. Ульяна Супрун объяснила, как воспитание ребенка повлияет на ее взрослую жизнь