Стало известно о смерти одного из создателей культового комедийного мультсериала "Симпсоны" Марка Уилмора.

Сценарист "Симпсонов" ушел из жизни в субботу, 30 января. Ему было 57 лет. Об этом в социальной сети Twitter сообщил брат покойного в понедельник, 1 февраля.

"Он скончался, борясь с коронавирусом и другими заболеваниями, из-за которых он страдал много лет", - написал его родной брат, комик Ларри Уилмор.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Стоит отметить, что Марк Уилмор родился 4 мая 1963 года. Он получил образование в Калифорнийском политехническом университете в Помоне. В девяностых работал над "Вечерним шоу с Джеем Лено".

В 2002 году Марк присоединился к команде создателей "Симпсонов", став сценаристом и исполнительным продюсером мультсериала.

К слову, за один из эпизодов мультипликационного шоу Уилмор получил премию "Эмми", также он был не один раз номинирован на данную награду.

Напомним, артист и участник известной группы "Пиккардийская терция" Владимир Якимец сообщил о смерти своей супруги Веры после продолжительной болезни.

Как сообщал портал Знай.ua, в Испании в возрасте 75 лет ушел из жизни бывший участник группы Uriah Heep и Blackfoot Кен Хенсли.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирус забрал жизнь "отца" культовых трюков Джеймса Бонда. Реми Жюльен являлся постановщиком автотрюков для шести фильмов бондинаны.