Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал о том, что папа Римский Франциск учредил новый праздник – "Всемирный день бабушек и дедушек".

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Всемирный день бабушек и дедушек будет праздноваться ежегодно в четвертое воскресенье июля. В этом году празднование выпадет на 25 июля.

"Мы же настоятельно рекомендуем любить и беречь бабушек и дедушек круглогодично, вне зависимости от вашего вероисповедания", - написал доктор.

Ранее Евгений Комаровский продолжает давать ответы на популярные вопросы от его подписчиков и зрителей. На этот раз врача спросили как отличить коронавирус от привычных для нас ОРВИ, которые так присущи зимнему периоду.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как пояснил специалист, полную уверенность может гарантировать только тестирование. Однако, на практике, при отсутствии тяжелого течения болезни лечение ОРВИ и COVID-19 никак не отличается.

Напомним, Комаровский научил, как отличить ОРВИ от Covid-19.

Как сообщал "Знай.ua", Комаровский объяснил, чем могут закончиться карантинные "мучения" в домашних стенах.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский объяснил, как быть хорошими родителями, топ-6 советов.