Воспитание ребенка - сложный и непростой процесс, и неудивительно, что один из самых популярных педиатров Украины, доктор Комаровский, часто дает советы в єтой сфере.

Доктор Комаровский активно ведет свои социальные сети, в том числе и страницу в інстаграмі, где дает ответы на распространенные вопросы, делится полезной информацией. На этот раз врач подготовил список из 6 пунктов, которые могут помочь родителям в воспитании детей.

Евгений Комаровский, фото YouTube
Евгений Комаровский, фото YouTube

Такие пункты написал Комаровский:

Слушайте больше, чем говорите.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Важно слушать слова и мысли ребенка, чтобы понимать его, его мир. Кроме того, это покажет ребенку, что он интересен взрослым, что его мысли и чувства - важны.

Научитесь управлять эмоциями

Иногда с детьми бывает очень сложно, однако сложность только повышается, если родители сами переживают эмоционально нестабильные моменты. Поэтому родители должны заботиться о своем эмоциональном и психическом здоровье, ведь именно поможет и ребенку оставаться уверенным.

Поставьте ограничения

Все границы должны быть четкими, все члены семьи должны их соблюдать. Ребенок должен понимать, что можно, а что нельзя. Эти правила должны быть стабильными, а не меняться все время.

Позвольте детям быть детьми

Дети успеют вырасти и стать серьезными и озабоченными, позволяйте им фантазировать, играть, делать странные вещи.

Собственный опыт

Позвольте детям ошибаться, проанализируйте с ними их ошибки потом. Именно так формируется опыт. Избегайте гиперконтроля.

Показывайте свою любовь

Обнимайтесь, говорите о своих чувствах. Всем людям важно знать, что их люблю просто за то, что они есть.

Напомним, Комаровский дал главный совет будущим папам во время беременности жены

Как сообщал Знай.uа, Комаровский рассказал, каким тестам на коронавирус можно верить.

Также Знай.uа писал, что Комаровский признался, что он скрывает от украинцев.