Американский легкоатлет с протезами вместо ног показал милое видео, на котором помогает маленькому мальчику адаптироваться с новыми конечностями.

Соответствующий ролик спортсмен опубликовал на своей страничке в Instagram.

Известный американский спортсмен Блэйк Липер прославился на весь мир благодаря своему упорству и мотивации. Несмотря на то, что мужчина родился без ног ниже колена и всю жизнь живет с протезами, он не сдался и стал профессиональным бегуном.

В свои 23 года он получил возможность выступать на Паралимпийских играх в Лондоне, где забрал 2 золотые и бесчисленное количество серебряных медалей. Несколько лет назад Блэйк стал чемпионом на дистанции в 400 метров среди паралимпийцев.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Недавно на страничке Липера в Instagram появилось трогательное видео, на котором он учит маленького мальчика ходить. Дело в том, что малышу поставили протез вместо правой ноги и он только начал ходить с ходунками. Чтобы поддержать мальчика, Блэйк посетил его в больнице, где весело прошагал с ним по коридору.

"Вот это моя мотивация. Я обещаю не сдаваться и сражаться, чтобы у молодого KJ были все возможности соревноваться на высшем уровне!!", - написал спортсмен под роликом.

Напомним, что пакистанский боксер Мухаммад Аслам Хан скончался после благотворительного боя против соотечественника Вали Хан Тарина.

Как сообщал портал Знай.ua, украинская чемпионка Магучих побила рекорд и стала третьей в мире.

Также Знай.ua писал, что боец MMA рушит стереотипы, переодеваясь в женщину.