Для получателей пенсионных выплат в Украине появились важные новости. Гражданам ответили на вопрос о том, когда же будут пересмотрены и увеличены размеры пенсий пенсионерам органов местного самоуправления.

Об этом стало известно благодаря публикации издания "Пенсионный курьер" в сети Facebook.

Пенсионеры, фото: unian
Пенсионеры, фото: unian

"Вопросы - ответы: Когда будут пересмотрены и увеличены размеры пенсий пенсионерам органов местного самоуправления?

- Пенсии госслужащих и должностных лиц местного самоуправления перечисляются только в случае перехода с пенсии, назначенной по специальному закону, на пенсию по общему закону, которым является Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В частности, во время перерасчета пенсий в мае 2020 сравнивался размер пенсии по спецзаконам и по общему закону. И если это целесообразно, осуществлялось соответствующее перевода. В то же время вернуться снова на пенсию по специальному закону такие лица имеют право в любое время.", - сообщают в "Пенсионном курьере".

Стоит также напомнить нашим читателям, что в правительстве предложили законопроект об усовершенствовании пенсионного законодательства, который вступает в противоречие с другими его документами и может ухудшить положение целых групп пенсионеров. Как заявили в правительстве, цель документа — усовершенствовать пенсионное законодательство и увеличить пенсионное обеспечение граждан.

Ранее сообщали, повысят ли выплаты работающим пенсионерам: в ПФУ объяснили нюансы.

Как сообщал Знай.ua, увеличение размера выплат пенсионерам: украинцам объяснили важную деталь.

Знай.ua писал, под индексацию попадут не все: по кому ударит новый "Закон о пенсиях".