Украинцы просят президента Владимира Зеленского об упрощении системы регистрации газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобиль и отмене его принудительной сертификации. Люди также просят об уменьшении цен на автомобильное топливо.

Соответствующие петиции появились на сайте президента Украины. Автор петиции об отмене обязательного прохождения сертификации авто перед регистрацией ГБО объяснил свою позицию. Он отметил, что ГБО устанавливают с целью экономии, а на сегодня стоимость его регистрации увеличилась в 5-8 раз с того времени, когда не нужно было проходить сертификацию. Кроме того, существенно усложнился сам процесс.

Автомобили на дороге, скриншот видео
Автомобили на дороге, скриншот видео

"Организации которые занимаются сертификацией никак не сделают установку ГБО более безопасной. За безопасность отвечает компания установщик и сам владелец авто. Поэтому считаю что подобные центры только грабят народ. Благодаря установке ГБО на авто, люди наносят меньший вред окружающей среде, и поэтому с целью заботы о природе, нужно стимулировать установку ГБО на авто. Или просто не мешать людям это делать, созданием таких вот сертификационных центров.",- пишет инициатор петиции. Текст петиции

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Кроме того, в другой петиции, зарегистрированной 8 февраля 2020 года, украинцы просят рассмотреть обращение, относительно урегулирования цен на автомобильное топливо для населения.

Петиция, petition.president.gov.ua
Петиция, petition.president.gov.ua

Петиция, petition.president.gov.ua
Петиция, petition.president.gov.ua

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", родители просят у Зеленского отменить ВНО и запретить мобильные телефоны в школах. Украинцы просят запретить ученикам пользоваться мобильными телефонами.

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.