Второй месяц 2021 года стремительно мчится к своей середине, а это означает, что конец учебного года уже не за горами. Школьники и некоторые студенты вскоре будут сдавать экзамены. В Министерстве образования и науки Украины объяснили, как зарегистрироваться на сдачу Государственной итоговой аттестации по формату ВНО.

Также стоит отметить, что данное разъяснение адресовали также и для заведений профессионального предвысшего образования.

Об этом стало известно благодаря новой публикации пресс-службы Минобразования Украины в сети Facebook.

Экзамены, фото иллюстративное - https://www.instagram.com/explore/tags
Экзамены, фото иллюстративное - https://www.instagram.com/explore/tags

"Если ученик профтеха, студент колледжа или техникума завершает получения полного общего среднего образования, а следовательно составляет государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме ВНО, и не планирует в 2021 году поступать в учреждения высшего образования, то при регистрации он должен указать это в соответствующих полях.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Регистрируясь на ГИА по математике или иностранному языку, нужно также выбрать уровень изучения предмета, поскольку от этого будет зависеть сложность задач на тестировании и количество времени, отведенного на их выполнение.

Соответствующее разъяснение предоставляет Министерство образования и науки сегодня, 10 февраля 2021, в ответ на обращение выпускников Профтех, студентов колледжей и техникумов. Чаще всего именно они задают уточняющие вопросы по поводу правильности регистрации.

Поскольку вместе с профессией овладевают школьную программу и получения свидетельства о среднем образовании часто приходится на этап, когда они еще не завершили обучение по выбранной специальности.", - сообщают в Минобразовании.

Публикация Минобразования, скриншот: Facebook
Публикация Минобразования, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, учителям и директорам посоветовали сжечь приказы о запрете гаджетов: "При пожаре детям...".

Как сообщал Знай.ua, выпускникам разрешили не сдавать иностранный язык на ВНО.

Знай.ua писал, в Украине хотят ввести уроки христианской этики: "Аморальные люди учат детей морали".