В украинской школе девочке, чья семья не сдала деньги на покупку электрочайника, запретили набирать из него воду. Такая ситуация возмутила сообщество родителей.

Об этом стало известно из публикации в популярном фейсбук-сообществе "Родители SOS".

О ситуации стало известно после того, как одной из групп по распространению вещей был размещен пост, в котором мама интересовалась, нет ли где раздобыть электрочайника и рассказала о ситуации в школе. Семья находится в финансовой крути и не может позволить себе лишние расходы, и поэтому не стала смахивать на бытовой прибор.

На это обратили внимание другие пользователи соцсети возмущены несправедливостью и жестокостью в отношении ребенка.

"Лубенский район. Школа.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Это вообще какое-то днище-какая-то мама собрала по 50 грн на чайник и теперь ребенок, чьи родители не сдали - не может пить чай. Я не знаю как классный руководитель может не дать набрать ребенку воды из этого чайника - просто не представляю как такое может происходить",- идет речь в публикации.

Украинцев такая ситуация удивила и возмутила.

"Помню в моем классе было 3 учеников, которые жили бедно и мы никогда ни на один праздник ни разу не могли себе подумать, что можно тех детей не угостить или как-то не привлечь к мероприятию.

Наши родители всегда сдавали по несколько гривен больше, чтобы покрыть средства трех, которые не сдавали. И класс был дружественный. И родители никогда не ссорились. Ужас какой - воды ребенку не дать. Классный руководитель должен объединять класс, а не наоборот. Я бы на месте учителя и школы не позволила в школу нести чайник вообще, потому что это дополнительно пожароопасно да и дети могут попечься.

Б...л честно мне аж не по себе в каком обществе мы живем. Воды не дать ребенку. Если бы такие все были во время голодомора, то никто бы не выжил.

Мне честно в голову не укладывается",- пишет свои мысли относительно этой ситуации одна из пользовательниц соцсети.

"Да разве ж тут дело в чайнике. Меня удивляет позиция учителя! (Кстати чайник стоит на ее рабочем месте, получается, что она за него отвечает). Как можно не позволить ребенку набрать воды? Это что, концлагерь?"- пишет другая украинка.

Напомним, Всеукраинская школа онлайн перевернула представление об обучении: дети подсаживаются на" ненавистные " предметы.

Как сообщал Знай.uа, Ляшко предупредил о новой болезни в феврале: школы снова могут закрыть.

Знай.uа писал, в Украине хотят ввести уроки христианской этики: "Аморальные люди учат детей морали".