За месяц до старта предсезонных тестов "Формулы-1" в Бахрейне пришли плохие новости из Швейцарии. Двукратный чемпион мира и новичок "Альпин" Фернандо Алонсо госпитализирован после дорожно-транспортного происшествия.

Известно, что во время тренировки на велосипеде гонщинка сбил автомобиль. Происшествие случилось недалеко от города Лугано. Об этом сообщила в соцсети Twitter французская гоночная команда Alpine в четверг, 11 февраля.

"Alpine подтверждает, что Алонсо попал в дорожно-транспортное происшествие на велосипеде в Швейцарии. Фернандо находится в сознании и хорошо себя чувствует. В пятницу утром он пройдет дальнейшее медицинское обследование", – говорится в сообщении команды Alpine.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Гонщика доставили в больницу, и первичное обследование показало возможные переломы. Основной удар при аварии пришелся на лицо: пострадали зубы и челюсть. Так что, возможно, испанец попустит старт сезона, который намечен на конец марта.

Фернандо Алонсо, фото Getty images
Фернандо Алонсо, фото Getty images

Стоит отметить, что в этом году Алонсо возвращается в "Формулу-1" после двухлетнего перерыва и будет выступать за команду из Энстоуна, ранее известную как Renault.

Напомним, Львов поставил на уши "бессмертный" шумахер: перепутал с "Формулой-1".

Как сообщал портал Знай.ua, сын Михаэля Шумахера будет выступать в "Формуле-1", уже подписан многолетний контракт.

Также портал Знай.ua писал, что гонщик Формулы-1 показал, как нужно ездить по Нюрбургрингу на арендованном BMW.