Часто именно диктофон может стать средством спасения в случае возникновения конфликтов между родителями и администрацией учебных заведений.

Именно этим фактом автор сообщения в фейсбук-сообществе Родители SOS Аленка Змеючка объясняет нежелание большинства учителей разрешать пользование гаджетами в школе.

"Диктофон как средство Вашего спасения, или почему большинство (не все) педагогов против гаджетов в школе. Не люблю советчиков и советчиц, но должна Вас, уважаемые родители, предостеречь. Я так вдохновенно вчера писала о запросах, но не написала возможных последствий. Именно так, ведь не все педагоги решатся воевать с вами. Итак, предостерегаю: Как только вы позвоните на горячую правительственную линию, напишете жалобу, выразите свое недовольство вас может ожидать заявление в полицию. На меня их написали пять. Даже админку наскребли в полиции и отправили в суд. А почему? Потому что я имела смелость осветить тему буллинга и поборов в школе.",- рассказала она.

Автор поста рассказала, что после того, как одно из заявлений все-таки сработало, она имела смелость нанять адвоката и бороться дальше. А не бросилась "проситься и мириться" в школу к учителю и директору. В результате суд они выиграли и подали судебный иск на возмещение морального ущерба.

"Поэтому, если Вы уже имели смелость пожаловаться, приготовьтесь - Вы можете стать очень резко семьей алкоголиков, вступить в партии, валяться под магазинами, подавать в суд на деда Мороза, а ребенок станет "гадюченям" и постить, и лайкать этакое будут именно учителя. На вас может пролиться тонны клеветы и сплетен. И единственное ваше спасение будет в одном - диктофон или камера.",- пишет она.

Как отметила женщина, адвокат заверил ее в том, что в коммунальном учреждении Вы имеете полное право проводить аудиозапись, или съемки. А особенно, если в школе есть нарушения. Она признается, что ей повезло иметь хорошего адвоката, ведь в важный момент ее диктофон был отключен. Другим родителям женщина советует позаботиться о карте памяти и диктофоне, и тем самым поберечь свои нервы и средства.

"Берегите себя и......Не верьте! Потому что директора, учителя, отделы образования - это система, которая будет лгать и давить непокорных, манипулировать другими родителями для того, или сделать из вас монстра. Давить ложью, клеветой, заявлениями. Давить до тех пор, пока Вы не начнете учить законы, идти к адвокату и подавать исковые заявления в суд. Не сдавайтесь и не бойтесь. Это они защищают старую и ненужную систему, которая уже сдохла, но еще пока бьется в конвульсиях. Наше дело - передать свою страну нашим детям. И оно того стоит!",- подытожила она.

Фото: Родители SOS / Фейсбук
Фото: Родители SOS / Фейсбук

Фото: Родители SOS / Фейсбук
Фото: Родители SOS / Фейсбук

Фото: Родители SOS / Фейсбук
Фото: Родители SOS / Фейсбук

Фото: Родители SOS / Фейсбук
Фото: Родители SOS / Фейсбук

Фото: Родители SOS / Фейсбук
Фото: Родители SOS / Фейсбук

Фото: Родители SOS / Фейсбук
Фото: Родители SOS / Фейсбук

Напомним, в Украине отменили трудовые книжки: как электронный документ повлияет на учет стажа. Закон предусматривает отказ от бумажных трудовых книжек

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.