Осадки и мощный ветер последних дней на выходных, 13-14 февраля, сменится крепкими морозами. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

На всей территории Украины наблюдаются сложные погодные условия. Сильный ветер, значительные осадки в виде снега и снега с дождем становятся причинами многочисленных травм и аварий на дороге.

В выходные же ожидается постепенное прекращение осадков, усиление мороза и ослабление ветра.

В субботу, 13 февраля незначительный снег пройдет в Черниговской, Киевской, Черкасской, Ровенской, Сумской, Кировоградской, Полтавской, Житомирской и Винницкой областях и в Крыму. На остальной территории Украины осадки не прогнозируются.

Температура воздуха в среднем по стране в течение суток: около -14... -5 градусов, однако на Закарпатье и в Крыму будет потеплее, но столбики термометров выше нуля градусов не поднимутся.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В воскресенье, 14 февраля в Украине будет без осадков. Морозы сохранят свои позиции. Температура воздуха будет примерно такой же.

Ранее мы сообщали, львовяне с лопатами объявили войну надоедливому снегу: смотри и учись, Садовый.

Как сообщал "Знай.ua", киевляне восстали против коммунальщиков из-за нечищенных дорог и стали оленями парковки.

Также "Знай.ua" писал, что Буковина в плену снежной стихии, десятки черновчан в опасности, застряли посреди трасс.