Учтите благоприятные и неблагоприятные дни для посадки сельскохозяйственных культур, а также других работ в саду или на огороде благодаря лунному календарю на 2021 год.

Луна как естественный спутник Земли оказывает значительное влияние на отдельные процессы на планете, такие как, например, приливы и отливы. Еще большее значение Луна приобрела в человеческой культуре. Хотя научных доказательств и не хватает, многие люди в своей садоводческой и огороднической практике пользуются лунным календарем и учитывают влияние светила.

Например, лунный календарь может подсказать самые благоприятные дни для посадки или посева растений, таких как редис, картофель, огурцы, помидоры, баклажаны, капуста и многие другие. Однако учтите, что эти рекомендации не учитывают погодных и климатических условий, а также холодостойкости или теплолюбивости отдельных сортов.

Благоприятные дни для посадки

Лунный посевной календарь 2021
Лунный посевной календарь 2021

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме благоприятных, есть еще и особо неблагополучные дни, когда можно подумать над тем, чтобы вообще отказаться от важных работ на огороде.

Неблагоприятные дни для посадки и пересаживания в 2021 году
Неблагоприятные дни для посадки и пересаживания в 2021 году

Наибольшее значение лунному календарю дают именно при посадке растений через веру в связь светила с силами роста. Но учитывать влияние Луны можно и для других работ.

Лунный календарь садовода-огородника 2021
Лунный календарь садовода-огородника 2021

Напомним, прививка деревьев для богатого урожая: простые правила гарантируют вам успех.

Как сообщал портал "Знай.uа", косточки этих плодов можно превратить в экзотический сад, стоит попробовать