С 2 млн до 15 тысяч

Заявление гендиректора "Укрпочты" Игоря Смилянского о том, что он хороший менеджер и поэтому получает соответствующую зарплату и до сих пор помнит немало украинцев. Но баснословные суммы его заработной платы также не укладываются в голове у многих. Потому украинцы предлагают уменьшить зарплату главы АО "Укрпочта" до 15 тыс грн. Мало того, еще и лишить его премий и надбавок.

Игорь Смилянский - фото с Фейсбук (И. Смилянский)
Игорь Смилянский - фото с Фейсбук (И. Смилянский)

Урезать зарплату и лишить премий

10 февраля на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины было опубликовано довольно интересное предложение. В электронном обращении № 22 / 112966 речь идет о существенном урезании зарплаты генерального директора АО "Укрпочта" Игоря Смилянского.

Мало того, кроме ставки в 15 тыс грн, автор предлагает лишить Смилянского еще премий и надбавок.

Игорь Смилянский - фото с Фейсбук (И. Смилянский)
Игорь Смилянский - фото с Фейсбук (И. Смилянский)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Снизить зарплату директора Укрпочты, в связи с тем, что нецелесообразно платить ему зарплату в размере 2 млн грн. Сотрудники Укрпочты не получают таких зарплат, и нужно снизить заработную плату ему до 15 тыс грн, без всяких премиальных и надбавок",- пишет автор петиции Руслан Любимов.

Петиция, зарплата И. Смилянского-скриншот
Петиция, зарплата И. Смилянского-скриншот

Времени на голосование за этот электронный документ, согласно правилам, будет 3 месяца.

О самых интересных новых петициях и дальнейшем развитии событий в стране читайте на портале Знай.иа.

Также Знай.uа писал, что новые учебники по истории отдадут Одессу и Днепр России – ученые готовят бунт против "рускава мира".