Уже сегодня, 13 февраля 2021 года, пройдут первые матчи в украинской Премьер-лиге после зимних каникул.

Первыми на поле выйдут "Заря" против "Десны", "Минай — Львов", "Колос — Шахтер" и "Динамо — Олимпик". Известно, что по окончанию первого круга УПЛ, именно киевское "Динамо" возглавляет турнирную таблицу с 30 очками. Далее следует донецкий "Шахтер" с разницей в одно очко (29 оч.) и черниговская "Десна" (23 очка).

Претендентами на вылет же выступают львовские команды "Рух" и "Львов" с девятью очками у обоих. А также днепровский "Днепр-1" (8 очков). "Динамо" и "Шахтер" начинают играть против противников в 17:00 по киевскому времени. И если донецкий клуб сумеет одержать победу, на фоне возможной ничьи киевской команды, Луиш Каштру с "Шахтером" окажется на первом месте.

Футбол в снегу, скриншот: Youtube
Футбол в снегу, скриншот: Youtube

Однако, согласно оперативным данным, проведение поединка 14-го тура УПЛ против Колоса сейчас находится под угрозой срыва из-за плохих погодных условий. По данным гидрометцентра, в Ковалевке будет идти снег, а температура воздуха составит -12 °C. Финальное решение будет принято не менее, чем за 1,5 часа до начала. Делегат встречи Александр Каденко выражает сомнения относительно возможности обеспечения качественного состояния футбольного газоно, после инспекции арены.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

UPD: Матч "Колос" - "Шахтер" перенесен на 14 февраля из-за плохой погоды.

Напомним, в семью наставника "Ливерпуля" пришло горе

Как сообщал "Знай.uа", на Super Bowl 2021 парень в розовом купальнике показал свою "кардашьян"

Знай.uа писал, "Динамо" забило гол в ворота "Динамо", матч закончился 1:0