Диего Лонго — бывший ассистент Мирчи Луческу, который рассказал о том, на каком языке общаются в киевском клубе.

Он заявил о том, что Луческу знает много языков, и иногда даже может донести что-то игрокам без слов, просто показывая. Лонго отметил, что можно даже научиться футболу, глядя просто на Мирчу или просто находясь рядом. Об этом стало известно благодаря подскасту UKRFUT24.

"Внутри коллектива он общается на украинском, которым владеет не на 100%, но говорит на нем, понимает. Также на прекрасно знает итальянский, румынский, португальский. Его ассистент Карас переводит с румынского на украинский и наоборот. Футболисты хорошо все понимают. Они улавливают все, что им говорят. Был удивлен этому. Некоторые из них говорят на очень хорошем английском – Миколенко, Забарный, Сидорчук. Некоторые не говорят на английском, но они понимают, чего ты от них хочешь", – добавил бывший ассистент Мирчи Луческу.

И отметил, что все же, если они желают перейти в другие чемпионаты, следует знать английский лучше. К примеру, Супряге, по его словам, нужно учить иностранные языки, если он хочет уехать в один из европейских чемпионатов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, "Динамо" потеряло Вербича, парню не позавидуешь: "Игроки жалуются..."

Как сообщал "Знай.uа", "Динамо" забило гол в ворота "Динамо", матч закончился 1:0

Знай.uа писал, Динамовец де Пена сыграл в футбол раскаленным на тысячи градусов "мячом"