На официальном сайте президента Украины, которым сейчас выступает Владимир Зеленский, появилась информация о том, что глава государства вместе с первой леди Еленой 14-15 февраля отправится в Объединенные Арабские Эмираты с официальным визитом.

Зеленский проведет переговоры с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном, а также с Премьер-министром, вице-президентом, министром обороны ОАЭ Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.

"Во время встреч будет обсуждаться широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. По результатам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов", — говорится в сообщении.

Зеленский, фото: president.gov.ua
Зеленский, фото: president.gov.ua

Елена Зеленская же, в рамках развития направления "культурная дипломатия", встретится с министром культуры и молодежи ОАЭ Нурой бинт Мухаммад Аль Кааби и с представителями дирекции Дубайской оперы и клучевых культурных и исторических памятников Абу-Даби.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Зеленский озвучил срочное заявление по пленным морякам: "Спасибо за беспорядок..."

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский после возвращения с передовой срочно созывает СНБО. "На заседании планируется обсудить комплекс вопросов, часть из которых будет рассмотрена в закрытом режиме", – говорится в сообщении СНБО.

Знай.uа писал, Зеленская приготовила школьникам полезное и вкусное меню: дети пробовали сами. "Может ли полезное быть вкусным?", — написала Елена.