Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное заседание СНБО, которое пройдет уже 19 февраля.

Офис Президента в Telegram прокомментировал инициативу главы государства.

Сообщается, что 12 февраля Владимир Зеленский поручил главе Совета национальной безопасности Алексею Данилову подготовить проведение заседания на 19 февраля. Известно, что некоторые вопросы заседания будут обсуждать в закрытом режиме.

"Угрозы национальной безопасности государства, которые должны быть устранены, требуют обязательных жестких решений в пределах, определенных Конституцией Украины и действующим законодательством", – информируют в Офисе президента.

Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины
Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пресс-служба уточнила, что украинцы должны видеть государство, которое знает риски сегодняшнего дня и умеет оперативно на них реагировать. В ОП отметили, что в 2019 году общество наглядно увидело, что были отложены давно назревшие решения для защиты нацбезопасности по политическим причинам.

"Отсутствие тогда достаточной политической воли заложило под основы нашей государственности много мин замедленного действия, которые и требуют сегодня системного противодействия", – отмечается в сообщении.

У Зеленского заявили, что приоритет главы государства – выполнение конституционного долга Президента по обеспечению национальной безопасности государства.

Напомним, что после отъезда Зеленского на Донбассе подорвался воин ВСУ.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский обратился к украинцам на русском и, в частности, к Петру Порошенко.

Также Знай.ua писал, что ЛГБТ-сообщество обрадовалось закрытию телеканалов Медведчука.