Из соседней Российской Федерации, где постоянно происходят весьма странные события, пришли криминальные новости. Так, 33 летний житель города Тихвин украл мощи Святой Матроны Московской из Богородичного Успенского монастыря.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных журналистов, а также видео, которое появилось на сервисе YouTube.

К вечеру того же дня 33-летнего россиянина задержали сотрудники правоохранительных органов в Тихвинском районе Ленинградской области. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Полиция рассказала, что он зашел храм, выждал, пока охранник отвернется, схватил ларец и вышел.

По информации журналистов, мужчина продал мощи всего за 500 рублей (примерно - 190 грн. - ред.) местному антиквару. Позже воришка объяснил свой поступок. Он заявил, что на вырученные деньги он хотел купить еды.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

В качестве справки стоит рассказать, что Матрона Московская (Матрона Дмитриевна Никонова) родилась в Тульской губернии в 1881 году. От рождения была слепой, в 1902 году ее парализовало. С восьми лет якобы имела дар предсказания и исцеления. В 1925 году перебралась в Москву, где и проживала до своей смерти в 1952 году. В 1999 году признана местночтимой святой, в 2004-м — общепочитаемой. Мощи хранятся в столичном Покровском монастыре.

Ранее сообщали, в Киеве серийные грабители попались с поличным и вышли сухими из воды - "Завтра снова на дело!".

Как сообщал Знай.ua, голодный львовянин набросился на мясо прямо в маршрутке: чуть не съел вместе с чужой сумкой.

Знай.ua писал, банда воришек попалась столичным копам второй раз за три дня: "Клялись уехать из Киева".