Сегодня, 13 февраля 2021 года, на официальном сайте президента Украины, которым сейчас выступает Владимир Зеленский, появилась информация о том, что глава государства вместе с первой леди Еленой 14-15 февраля отправится в Объединенные Арабские Эмираты с официальным визитом.

И несколькими часами позднее появилось видео из аэропорта ОАЭ, который подтверждает, что президент уже прибыл с супругой в Эмираты. Можно заметить, что к официальному визиту Зеленского приготовились и повесили несколько украинских флагов около государственного полотнища ОАЭ.

"Рады прибыть в ОАЭ. Следующие два дня будут насыщены важными встречами! Надеюсь на углубление сотрудничества между Украиной и ОАЭ", — написал Владимир Зеленский в социальной сети Twitter.

Зеленский, скриншот: Twitter
Зеленский, скриншот: Twitter

Президент Украины на протяжении двух дней должен провести переговоры с Наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Мухаммадом бин Заидом Аль Нахайяном, а также с вице-президентом, Премьер-министром, министром обороны ОАЭ Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактумом.

Зеленского с первой леди встретили с украинскими флагами, скриншот: Telegram
Зеленского с первой леди встретили с украинскими флагами, скриншот: Telegram

Напомним, Зеленский с первой леди проведет 14 февраля в ОАЭ. "Во время встреч будет обсуждаться широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества", — заявил президент.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский озвучил срочное заявление по пленным морякам: "Спасибо за беспорядок..."

Знай.uа писал, Зеленский после возвращения с передовой срочно созывает СНБО