Во вторник, 16 февраля, осадков на территории Украины не прогнозируют. В большинстве областей страны будет облачно с прояснениями.

В то же время морозы пока не планируют отступать, сообщают синоптики Укргидрометцентра. Прохладнее всего будет в северных и центральных регионах страны. В Киеве и Чернигове температура воздуха опустится до -12 градусов мороза.

Сильнее всего потеплеет на Западе Украины. В частности, в Ужгороде температура будет колебаться от -1 до +1 градусов. На Востоке страны синоптики прогнозируют от -4 до -9 градусов.

погода на 16 января, фото с сайта Укргидрометцентр

В свою очередь синоптик Наталья Диденко рассказала, что больше всего подморозит такие области: Сумскую, Харьковскую, Черниговскую, Луганскую, Полтавскую и Черкасскую.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Днем во вторник в большинстве областей -7 -14 градусов. На Западе, в южной части и на юго-востоке максимально предполагается -4 -9 градусов. На Закарпатье днем ​​ожидается теплая погода, от -2 до +2", – написала Диденко в Facebook.

На украинских дорогах синоптик обещает гололед. Целый день будет дуть восточный и южный умеренный ветер.

Народный прогноз погоды в Украине

16 февраля почетается память праведных Симеона-Богоприимца, Анны-пророчицы и Власия Кесарийского. Теплая погода в этот день случается редко, ведь 16 февраля известно власиевскими морозами.

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.