Из Черниговской области пришли весьма странные новости. Так, парень заявил полицейским об убийстве своего отчима. Все это для того, чтобы кто-то приехал и расчистил от снега дорогу к его дому. Инцидент произошел в поселке Грибова Рудня.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "Общественное".

Село Грибова Рудня, фото: suspilne
Село Грибова Рудня, фото: suspilne

По информации журналистов, парень позвонил в 102 и заявил, что ударил отчима ножом, тот не дышит. А приехать на вызов он просил со специальной техникой, так как дорогу к его дому замело снегом. А вот по словам матери "экспериментатора" Александра, ее сын хотел в свой День рождения провести исследование. Она слышала, как парень звонил в полицию.

"Я читала книгу на печи, слышу, он вышел на кухню. Походил, потом зашел в комнату и начал звонить. Ну, думаю, День рождения, ему целый день звонили. Потом, когда я услышала, что он говорит: я убил отчима, он лежит не дышит. Я захожу, говорю, Саша, что ты... А чего они дороги не чистят? Пусть дороги почистят, со двора выйти нельзя. Я хочу проверить, за сколько и как они ко двору подъедут", - рассказывает женщина.

Популярные статьи сейчас
Эксперты назвали женский предмет, который грязнее даже унитаза: вы никогда их не чистите Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем
Показать еще

По словам пресс-секретаря Нацполиции области Юлии Ковтун, вечером, 13 февраля, на линию 102 позвонил мужчина и сообщил, что он ударил своего отчима ножом в грудь, ранен не дышит. Голос заявителя был очень взволнованным. Также он попросил приехать со спецтехникой, так по его словам, у дома было очень много снега.

Отчим также слышал разговор пасынка с полицейскими.

"Муж приехал после смены в 15:30, мы поужинали, он с суточной смены лег спать. И Саша лег спать. А муж встает с постели и говорит: "А я жив?". Я, говорит, тоже слышу его разговор и себя касаюсь, жив ли я", - рассказывает Елена Авраменко.

В пятницу и субботу в село не смогла приехать машина, которая возит продукты, рассказала она. Местные недовольны тем, как чистят дороги в Грибовой Рудне. В свою очередь председатель Добрянской общины говорит - расчистить эту улицу в Грибовой Рудне просто не успели.

На вызов полицейские приехали без спецтехники. Дорога осталась нерасчищенной. На заявителя полицейские составили админпротокол за ложный вызов специальных служб. Статья предусматривает штраф от 51 до 119 грн.

Ранее сообщали, львовяне прогоняют "чужих" из расчищенных от снега парковок.

Как сообщал Знай.ua, коммунальщики Садового "забили" на жалобы львовян: снега - по колена.

Знай.ua писал, в Киеве водитель автобуса совершил чудо для пассажиров - "Взял лопату, и…".