Известный украинский врач педиатр Евгений Комаровский дал рекомендации относительно того, как сохранять здоровое родительство во время пандемии. Об этом он рассказал в Instagram.

Доктор дал понятные рекомендации, которые помогут сохранить позитивную атмосферу в доме:

1. Время один на один.

2. Планируйте день.

3. Сохраняйте позитив.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

4. Управляйте стрессом.

Комаровский отмечает важность уделять время каждому ребенку. Это позволит детям почувствовать себя в безопасности и дать им понять, что они важны и любимы.

Сохранение позитива – это давать детям положительные наставления и хвалить их за то, что они делают хорошо вместо того, чтобы кричать или ругать их за ошибки.

Также стоит объективно смотреть на ситуацию и понимать, что ребенок не всегда способен выполнять ваши задания

Пандемия нарушила привычный ритм жизни. В сохранении спокойствия поможет планирование дня. Хорошо придумать гибкие, но обязательные дневные задачи.

Сейчас тяжелое время. Очень важно не забывать о своих эмоциях и управлении стрессом. Важно слушать, когда дети делятся эмоциями. Составьте список вещей, которые вам нравятся и займитесь ими.

Ранее мы сообщали, Комаровский дал четкие рекомендации о вакцинации детей.

Как сообщал "Знай.ua", доктор Комаровский выгулял на морозе своего колючего друга.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский объяснил, нужно ли одевать ребенка теплее при простуде.