Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский часто дает рекомендации относительно того, как лучше поступать родителям, чтобы их дети были здоровыми и счастливыми. Новый совет он дал в своем Instagram.

Так, врач даже разработал свое мобильное приложение и предлагает украинцам проверить знания на тему "Вакцинация от кори".

Комаровский благодаря правильным ответам рассказал, что вакцинацию от кори детям рекомендуют проводить в 12-15 месяцев. Причиной тому является то, что до 1 года выработке иммунитета мешают материнские антитела.

Также он рассказал родителям, что вакцинацию от кори как правило проводят одновременно с вакцинацией от краснухи и эпидемического паротита.

И поспешил доктор успокоить родителей и заверил, что ребенок после коревой прививки, у которого появилась сыпь, вообще не заразен.

При этом мамы в комментариях делились самыми разными историями. В том числе были те, кто рассказывал о заболевании ребенка после вакцины и то, что после этого не собираются делать больше прививок.

Ранее мы сообщали, Комаровский объяснил, нужно ли вакцинироваться тем, кто переболел Covid-19.

Как сообщал "Знай.ua", Комаровский предупредил женщин, как избежать рака шейки матки.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский объяснил, можно ли маме с коронавирусом кормить грудью.

Популярные статьи сейчас
Мощнейшее явление за 150 лет: украинцев предупредили об аномальной погоде Будете платить только за использованное: мобильные операторы меняют правила расчета "Толкают детей за границу": учителя требуют разобраться с НМТ - некому будет сдавать Свет будут отключать по часам: кого коснется новый график
Показать еще