Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский часто дает рекомендации относительно того, как лучше поступать родителям, чтобы их дети были здоровыми и счастливыми. Новый совет он дал в своем Instagram.

Так, врач даже разработал свое мобильное приложение и предлагает украинцам проверить знания на тему "Вакцинация от кори".

Комаровский благодаря правильным ответам рассказал, что вакцинацию от кори детям рекомендуют проводить в 12-15 месяцев. Причиной тому является то, что до 1 года выработке иммунитета мешают материнские антитела.

Также он рассказал родителям, что вакцинацию от кори как правило проводят одновременно с вакцинацией от краснухи и эпидемического паротита.

И поспешил доктор успокоить родителей и заверил, что ребенок после коревой прививки, у которого появилась сыпь, вообще не заразен.

Популярные статьи сейчас
Только отдохнули от пандемии: мир начал кошмарить новый вирус - симптомы те же, но летальный исход за неделю Нацкомиссия приняла решение о повышении тарифа на электроэнергию: сколько будем платить Самая массированная атака дронами на столицу: оккупанты более 5 часов кошмарили киевлян "Шахедами" Когда и на сколько повысят цены на воду и газ? В НКРЭКУ готовы объявить решение уже через несколько дней
Показать еще

При этом мамы в комментариях делились самыми разными историями. В том числе были те, кто рассказывал о заболевании ребенка после вакцины и то, что после этого не собираются делать больше прививок.

Ранее мы сообщали, Комаровский объяснил, нужно ли вакцинироваться тем, кто переболел Covid-19.

Как сообщал "Знай.ua", Комаровский предупредил женщин, как избежать рака шейки матки.

Также "Знай.ua" писал, что Комаровский объяснил, можно ли маме с коронавирусом кормить грудью.