Звезды, как медийные личности с узнаваемыми лицами часто становятся жертвами мошенников. И это может быть не связано с махинациями с их деньгами. Злоумышленники могут использовать лица артистов для продажи своего товара доверчивым фанатам.

Фотографии Ани Лорак во время и после беременности использовали в качестве рекламы чудодейственного метода похудения, благодаря которому певице якобы удалось сбросить 10 лишних килограмм.

"Я не имею никакого отношения ко всем этим заметкам. Расстраивает лишь тот факт, что многие мои поклонники этому верят, а отследить, откуда поступает информация и пресечь ее копирование и распространение не представляется возможным. Мы уже неоднократно пробовали. Как правило, подобные ссылки ведут непосредственно на текст, под которым не указано ни фамилии автора, ни адреса, откуда данная информация была скопирована. Таким образом, многие сайты стараются привлечь к себе повышенное внимание людей. И самое обидное, что многим это удается", - призналась тогда Лорак.

Ани Лорак, фото: Facebook
Ани Лорак, фото: Facebook

Телеведущая Маша Ефросинина недавно тоже предупредила своих поклонников о мошенничестве, в котором от ее имени распространяют какие-то порошки для похудения.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

"Я, которая говорит: не закладывайте в себя ничего сомнительного происхождения, не занимайтесь самолечением, обращайтесь только к докторам в случае проблем с весом - к эндокринологам, гинекологам и неврологам - могу все-таки вызвать у вас веру в такие вот несущиеся по интернету "советики"? Ну почему же, несмотря на миллион опровержений подобных материалов в Сети известными людьми, вам все равное легче верить в чудо-зелье, чем в один забор анализа крови на гормоны и биохимию и один прием у квалифицированного специалиста?", - возмутилась Маша.

Маша Ефросинина, фото: Instagram
Маша Ефросинина, фото: Instagram

От имени украинской певицы Насти Каменских разыгрывали автомобиль.

"Организаторы" розыгрыша BMW предлагали внести деньги для участия в акции, причем обещали вернуть человеку сумму, которую он вложил в лжерозыгрыш, умноженную в несколько раз. Кроме того, в схеме они даже задействовали накрутку голосов и комментариев от людей, которые якобы уже выиграли деньги.

"Если увидите это видео, оставьте комментарий, что это фейк и что я на моей официальной странице опровергаю этот розыгрыш, - обращалась к своим подписчикам Настя в Instagram. - Этим мы поможем людям не попасться на мошенников!"

Настя Каменских, фото: Facebook
Настя Каменских, фото: Facebook

Настя Каменских, фото: Facebook
Настя Каменских, фото: Facebook

Ранее мы сообщали, Тина Кароль и Дан Балан не скрывают теплых чувств.

Как сообщал "Знай.ua", Екатерина Кухар запустила руку в пышные волосы Кошевого.

Также "Знай.ua" писал, что Гвоздева из "Танцев со звездами" раскрыла секрет хорошего общения со свекровью.