Можно сделать вывод, что длительные карантины и несколько "локдаунов" сильно ударили по самочувствию украинцев. Появилась информация, что от Президента Украины Владимира Зеленского граждане требуют новых правил для выхода на работу.

Украинцы предлагают, по примеру стран Европейского союза, ввести в стране 32-ух часовую рабочую неделю. Такие изменения аргументируют тем, что сокращение рабочих часов повлечет за собой увеличение мотивации.

Об этом стало известно благодаря новому обращению на официальном портале Президента Украины в разделе для петиций.

Украинцы, кадр из видео
Украинцы, кадр из видео

Автором требования выступила гражданка Ольга Здоровец. Также стоит отметить, что для официального рассмотрения петиции главой государства она должна набрать 25 тысяч подписей.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Согласно последним исследованиям, сокращенная 4-дневная рабочая неделя или 6-часовой рабочий день, при условии 5-дневной рабочей недели способствуют повышению производительности, увеличению мотивации и снижению стресса, кроме того, значительно уменьшается количество больничных.

Многие страны мира уже успешно используют такую ​​модель, Украине следует присоединиться к ним. Поэтому прошу Президента Украины как гаранта государственного суверенитета, территориальной целостности Украины, соблюдения Конституции Украины, прав и свобод человека и гражданина, обратиться в Верховную Раду Украины с посланием рассмотреть возможность введения 32-часовой рабочей недели, выполняя свои обязанности согласно Конституции Украины, статья 106.", - пишет автор петиции.

Петиция Ольги Здоровец, скриншот: president.gov.ua
Петиция Ольги Здоровец, скриншот: president.gov.ua

Ранее сообщали, украинцы требуют приравнять гривну к евро: "Нищие и вымирают".

Как сообщал Знай.ua, переход на летнее время хотят отменить, украинцы показали преимущества "зимнего графика": влияет на здоровье.

Знай.ua писал, украинцы просят уменьшить налоги ради детей: "Хотят рожать".