В четверг, 18 февраля, по всей территории Украины столбики термометров опустятся ниже отметки нуля. Сухая погода ожидается только в северных и западных регионах.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, на Западе страны будет солнечно. Также чистое небо ожидается в Одесской, Винницкой, Киевской, Житомирской, в Сумской и Черниговской областях.

В то же время снег будет падать в Черкасской, Днепропетровской, Донецкой, Полтавской, Кировоградской, Харьковской и Луганской областях. Снег с дождем прогнозируется в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму.

Во всех регионах температура воздуха будет "минусовой", кроме Крыма и Закарпатья. Холоднее всего будет на Киевщине – днем ​​термометры покажут -10 -12 градусов. В Закарпатской области и в Крыму будет +3 +5 градусов.

погода на 18 января, фото с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Синоптик Наталья Диденко сообщила в соцсети Facebook, что в Киеве в четверг какие-то серьезные осадки маловероятны. На дорогах скользко. Ночью и днем ​​18 февраля температура воздуха будет примерно одинаковой – -10 -12 градусов. На вечер похолодает до -16 -18 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

18 февраля отмечается день памяти мученицы Агафии. Наши предки заметили, если в этот день мороз, то весна будет "дружной", а лето – сухим и жарким.

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.