Дмитрий Разумков официально созвал внеочередное заседание парламента из-за ветирования важного закона президентом.

Спикер парламента Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания на 12 часов 23 февраля. Об этом сообщили на сайте Верховной Рады,

Отмечается, что на внеочередном заседании Верховной Рады нардепы рассмотрят законопроект о возобновлении проведения конкурсов на занятие должностей государственной службы, а также о полномочиях исполняющих обязанности министра.

Речь идет о законопроект, который ветировал президент Владимир Зеленский и вернул в Раду с предложениями.

Владимир Зеленский, фото из свободных источников
Владимир Зеленский, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В частности, Зеленский просит парламент изъять из закона нормы об ограничении исполнения полномочий заместителями министра, если должность министра вакантна.

По его мнению, если народные депутаты долго не назначают министра, это может парализовать министерство.

Так произошло в работе Министерства энергетики. По словам Дениса Шмыгаля, данный законопроект не разблокирует работу Минэнергетики и оставляет без зарплат всю энергетическую отрасль, ведь назначение Юрия Витренко министром энергетики уже дважды провалилось.

Напомним, Зеленский подписал закон, касающийся детей

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский срочно обратился в Верховную Раду из-за выявленной коллизии в законе

Также Знай.ua писал, Зеленский побывал на передовой в зоне ООС и получил награду от морпехов