День Героев Небесной Сотни, кадр из видео
День Героев Небесной Сотни, кадр из видео

"Герои не умирают": семь лет назад Небесная сотня навсегда изменила историю Украины

В субботу, 20 февраля, украинцы и многие другие нации, которые со всей душой, сердцем и телом были за светлые изменения в Украине во время Революции Достоинства, вспоминают трагические события на Майдане. Ровно семь лет назад - 20 февраля 2014 года погибло больше всего активистов Евромайдана. Ежегодно 20 февраля Согласно Указу президента от 11 февраля 2015 года "О чествовании подвига участников Революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни", в Украине отмечают День Героев Небесной Сотни.

Новая почта, фото YouTube
Новая почта, фото YouTube

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Мошенники обворовывают украинцев через "Новую Почту": получают пустые посылки

Стало известно, что преступники рассылают посылки на адрес конкретного человека и тем самым заставляют его оплачивать "наложенный платеж", не получая ничего взамен. Пользователь поделился негативным опытом на своей странице в социальной сети Facebook.

Максим Соколюк и Анастасия Зинченко, фото Инстаграм
Максим Соколюк и Анастасия Зинченко, фото Инстаграм

Украинка Анастасия Зинченко, которая получила известность как "девочка с собачкой" после того, как осталась со своим псом в китайском Ухане в феврале прошлого года, вступила в брак с Председателем Государственной миграционной службы Украины Максимом Соколюком.

Ребенок / фото: Pixabay
Ребенок / фото: Pixabay

Консультант по вопросам образования Виталий Жилак решил разобрать трагедию, что случилась в Боярке, когда две семиклассницы, ученики в лицее, решили выпить по 40 таблеток Дротаверина во время перерыва. В результате этого инцидента одна из девушек скончалась, тогда как вторая оказалась в реанимации. Представители правоохранительных органов считают, что несовершеннолетние увидели видео в TikTok.

Революция Достоинства, фото: RadioSvoboda
Революция Достоинства, фото: RadioSvoboda

Пришли новости о деньгах, которые должны получить некоторые категории жителей украинской столицы. Так, по случаю Дня Героев Небесной Сотни в 2021 году отдельным категориям социально незащищенных киевлян, в частности внутренне перемещенным лицам, выплатят материальную помощь.