Февраль 2021 года стремительно бежит к своему концу, а вместе с этим первый весенний месяц март уже стучит в двери. Именно в марте украинцев порадует весеннее тепло, однако не сразу.

По словам синоптиков, с 3 по 6 марта могут быть заморозки на уровне -15 градусов. Однако, они будут последними, дальше "минусы" задержатся только на востоке страны.

Об этом стало известно благодаря информации синоптиков портала Gismeteo.

Погода в Украине, кадр из видео
Погода в Украине, кадр из видео

Как уточняют синоптики, на востоке страны погода будет холодной дольше всего. Заморозки в ночное время не будут отступать до второй половины марта. Но уже с 9 числа днем будет держаться плюсовая температура.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Весна в Украине, потепление, фото: Знай.ua
Весна в Украине, потепление, фото: Знай.ua

В центральных регионах ночные заморозки также не будут уходить, но плюсовые температуры ожидаются уже с 8 марта. На западе Украины ночные морозы закончатся уже 9 марта, после чего небольшие "минусы" будут изредка наблюдаться в темное время суток. "Плюсовая" температура начнет доминировать днем уже с 5 числа месяца.

Юг нашей страны станет первым регионом, куда придет весна. Последние заморозки ожидаются 9 марта, после чего даже ночью не менее +2 градусов. Во всех регионах с 9 марта ожидается увеличение уровней тепла. Месяц будет богатым на осадки и солнце.

Ранее сообщали, зимний Подол заворожил украинцев красотой: Киев, ты просто сказка.

Как сообщал Знай.ua, приметы февраля: когда смотреть в небо и слушать пчел, народные поверья.

Знай.ua писал, в Карпатах медведи устроили зимние забавы, все как у людей – милые фото попали в сеть.