В ООС рассказали удивительную историю про 50-летнего защитника Украины родом из Донецка.

Подробнее об этом пресс-служба написала в Facebook.

Валерий Валерьевич раньше работал в правоохранительных органах, однако уже более трех лет защищает родную Украину на Донбассе. Военнослужащий является уроженцем Донецка, где сейчас у него осталась старенькая мать. Валерий рассказал, что с 2014 года он пытался попасть в армию на службу, однако в военкомате лишь записывали его данные и на этом все заканчивалось.

50-летний защитник заявил, что его квартира находится неподалеку от Донецкого аэропорта, и когда в мае 2014 там начались бои, он и его патриотичные товарищи ожидали, когда украинские войска войдут в город и "выкинут ту всю нечисть". Валерий с друзьями были готовы поддержать украинцев, однако, у него не вышло.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Тогда он собрал вещи, взял семью и на автомобиле отправился в Мариуполь. Там он приобрел жилье и сразу же устроился на работу.

"И снова отправился в военкомат. Не сразу, но со временем его все же призвали на службу и направили в одну из механизированных бригад", - указано в сообщении.

На сегодняшний день Валерий со своими сослуживцами удерживает позиции в Луганской области и мечтает когда-то вернутся в родной Донецк. Он понимает, что это произойдет, однако не скоро.

"Но именно так и будет – мы войдем в Донецк, верю в это, и хочу быть среди тех, кто первый ступит на землю родного города", - говорит Валерий Валерьевич.

Напомним, что путинские оккупанты обстреляли мирные дома на Донбассе: воины ВСУ отвечают без колебанийю

Как сообщал портал Знай.ua, девочка исполнила гимн Украины и показала, как жители Краматорска верны родине.

Также Знай.ua писал, что президент Зеленский и первая леди почтили подвиг Героев Небесной Сотни.