Один из запорожских ресторанов попал в скандал из-за приглашения мужчин на празднование 23 февраля.

Соответствующее объявление пресс-служба ресторана опубликовала в Instagram.

Запорожский ресторан "Дом Лещинского" пользует огромной популярностью среди местных. Однако, после недавнего случая, сотрудникам пришлось удалить страничку в Instagram.

Дело в том, что в соцсетях появился объявление ресторана, в котором гости приглашаются на празднование 23 февраля. В посте было указано: "Приглашаем настоящих мужчин отметить 23 февраля". В заведении пообещали обеспечить гостям "десант девушек" и угощения "по-армейски". Чтобы точно привлечь внимание мужчин, на обложке публикации разместили очаровательную девушку в откровенном военном наряде.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Пользователи сети сразу заметили неладное: мало того, что в Украине уже множество лет не отмечается 23 февраля, так еще и объявление было написано на русском языке.

Стоит напомнить, что с 16 января в Украине все обслуживание должно происходить исключительно на украинском языке. А с 2014 года в стране не празднуют День защитника Отечества после приказа тогдашнего президента Петра Порошенко.

Напомним, что курорт "Буковель" не будут полностью закрывать на время усиленного карантина.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчанин заказал себе ужин с доставкой на дом, но когда открыл заказ, был неприятно удивлен: еду в буквальном смысле сожгли.

Также Знай.ua писал, что в Днепре сотрудница кафе отказалась обслуживать клиентку на украинском языке.