В четверг, 25 февраля, на территории Украины прогнозируется солнечная и безобрачная погода. Ни в одном регионе страны осадков не предвидится.

Жители Западной Украины почувствуют приближение весны, ведь температура превысит отметку в +10 градусов. Теплее всего в четверг будет на Ивано-Франковщине – +14 +16 градусов.

Совсем другая ситуация будет в восточных регионах. На Донетчине, Луганщине и Запорожье февраль еще проявит себя и принесет небольшой мороз – -1 +1 градус.

В то же время довольно прохладно будет даже в Крыму и на Херсонщине. На полуострове – лишь +3 +5 градусов, а в Херсонской области – +2 +4.

В Киеве в четверг будет солнечно. Температура воздуха в столице составит +6 +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Что касается неблагоприятных погодных условий, то из-за оттепели в высокогорье Закарпатской, Ивано-Франковской областей и в горах Львовской области сохраняется значительная снеголавинная опасность.

погода на 25 февраля, фото с сайта Укргидрометцентра

Народный прогноз погоды в Украине

25 февраля почитается память святого Алексия, чудотворца. Если на Алексея небо звездно, можно ждать хлеборода. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.