Президент Владимир Зеленский в День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя выступил с речью, в которой он вновь выразил официальную государственную позицию относительно принадлежности пол острова и осудил российскую оккупацию.

Соответствующее видео было размещено в соцсетях офиса Президента.

"Семь лет назад у нас вырвали сердце", — подчеркнул президент.

Среди анонсированных в выступлении шагов, направленных на деоккупацию и реинтеграцию Крыма, Зеленский отдельно отметил организацию и запуск "Крымской платформы", а также реализацию мероприятий по развитию и поддержке крымскотатарского языка, культуры и защиты прав жителей временно оккупированного Крыма.

"Я искренне верю, что наступит день, когда я смогу отменить собственный указ (о деоккупацию и реинтеграцию Крымского полуострова — ред.) просто потому, что он потеряет актуальность и Крым вернется в состав Украины", - сказал президент в выступлении.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Свою речь Зеленский завершил на русском языке, вновь призвав жителей пол острова возвращаться домой.

Напомним, Укрпочта считает Крым российским? В Сети появились громкие документы

Ранее сообщали, Поклонская разозлилась из-за оскорблений ПАСЕ: "бескультурье и хамство".

Как сообщал Знай.uа, "Прокурорша" Поклонская заинтересовалась предложением Кравчука по Крыму: "Как вариант".