В случае, если российские оккупанты смогут захватить территорию Украины с крупными городами, то рашисты начнут заселять их "лояльными крестьянами". Такое мнение высказал заместитель директора по научной работе Института демографии и проблем качества жизни НАНУ Александр Гладун.

По его словам, первым городом, который оккупанты "освободят" от украинцев, будет Киев. Туда террористы вместо местных начнут свозить крестьян из России.

Об этом стало известно благодаря интервью Александра Гладуна для одного из украинских телеканалов.

Александр Гладун, фото: ТСН
Александр Гладун, фото: ТСН

Александр Гладун отметил, что оккупанты после захвата Украины начнут менять население именно в Киеве.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"В случае оккупации, они будут заселять Киев в первую очередь. Это нужно, чтобы полностью контролировать столицу. А именно через людей, которые положительно настроены к своему правительству и правителю. Если позабирают по селам россиян и переселят в Киев, то уровень жизни у них автоматически повысится в разы. Они соответственно будут положительно относиться к Путину и РФ. И тогда город станет для российского диктатора подконтрольной территорией. Военный захват - это одно дело, а вот лояльное к новой власти население - это другое. Без лояльного населения им здесь будет трудно даже войска удерживать", — пояснил демограф.

Напомним, "От природы редкая к*рва": популярный продюсер о том, что натворила Тая Повалий.

Ранее сообщалось, Сейраш рассказала, достроят ли россияне свой железнодорожный путь через оккупированные украинские территории.

Также, разлучает, похищает и убивает. Как Россия годами строила систему геноцида украинских детей.