Всеукраинскую перепись населения перенесли из-за пандемии: тех, кто выживет, пересчитают в 2023.

Правительство установило срок проведения Всеукраинской переписи населения. В среду, 9 декабря, Кабинет Министров одобрил распоряжение "О проведении в 2023 году Всеукраинской переписи населения".

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов прокомментировал это решение в Telegram.

Перепись населения, фото lexinform
Перепись населения, фото lexinform

2 млн из госбюджета "утечет" на стеклоомыватели, талоны и канцтовары – последние заказы Донецкой полиции

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Казалось бы, декабрьский "VIP-лот" Нацбанка на закупку услуг по ремонту и техобслуживанию "рабочего" транспорта за 1, 7 млн грн трудно было бы переплюнуть. Как бы это абсурдно не выглядело, но подобные предложения продолжают появляться на ProZorro, несмотря на волну пандемии и критическое состояние многих украинских больниц. И, судя по стоимости последних заказов, в тройку "лидеров" по многомиллионным расходам на офисную бумагу, планшеты или ковры, что удачно практикуют Парламент и Кабмин, присоединилось ГУ Нацполиции в Донецкой области. Лишь часть декабрьских "лотов", заказчиком которых стало именно это Управление, составляет почти 2 млн грн.

Нацполиция, фото с Telegram
Нацполиция, фото с Telegram

Пробки не объехать: копы настраивают камеры на новый режим, украинским водителям советуют приготовиться

Сотрудники Национальной полиции Украины начали перенастраивать камеры видеонаблюдения, которые предназначены для автоматической фиксации нарушений ПДД.

Новые правила позволят выявлять тех нарушителей, которые любят ездить по полосе для движения общественного транспорта. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Пробки в Киеве, фото: Unian
Пробки в Киеве, фото: Unian

ПриватБанк отказывается обслуживать счета украинцев

Участились жалобы на обслуживание клиентов государственного ПриватБанка. Люди чаще отмечали разного рода ограничительные действия и требования со стороны крупнейшего банка страны.

ПриватБанк, фото из открытых источников
ПриватБанк, фото из открытых источников

В Украине ввели локдаун: главные ограничения с 8 по 24 января

Локдаун в Украине, скриншот: Youtube
Локдаун в Украине, скриншот: Youtube

Локдаун в Украине планируют ввести с 8 по 24 января. В это время будут введены ограничения на работу заведений и ТРЦ.

С 8 по 24 января всем будет рекомендоваться перейти на дистанционный режим работы. Общий карантин в стране продлят до 28 февраля 2021 года.