Известный украинский педиатр Евгений Комаровский ответил на вопросы об иммунитете.

Читайте Знай в Google News!

Доктор Комаровский развенчал мифы о фармакологических средствах для повышения иммунитета и рассказал, как используют понятие "иммунитет" для зарабатывания денег.

Об этом он рассказал в своем новом видео на youtube канале, отвечая на вопрос об иммунитете.

"Всегда, когда поднимают тему иммунитета, у нормального врача болит душа. Часто такие разговоры свидетельствуют о том, что понятие иммунитета используют для заработка денег", - говорит врач.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Евгений Комаровский уверяет, что на самом деле никаких лекарств для повышения иммунитета не существует, а все разговоры о таких "средствах" лишь для зарабатывания на человеческом невежестве.

"Фармакологических средств, повышающих иммунитет, не существует. Все лекарства, якобы "для иммунитета", — это обман, бизнес на человеческом невежестве. Эти лекарства способствуют только одному-благосостоянию тех, кто их продает и производит. Точка. Ничего я вам здесь придумать не могу", - заявил Комаровский.

Педиатр отмечает, что повысить иммунитет можно здоровым питания, физической активностью, отсутствие стерильности.

"Как повысить иммунитет? Физические нагрузки, контрасты температур, хорошее настроение, подняться с дивана, бегать, прыгать, дышать свежим воздухом — вот этим путем и двигайтесь", - рекомендует доктор Комаровский.

Напомним, Комаровский заговорил о самый опасный симптом коронавирус

Как сообщал портал Знай.иа, Доктор Комаровский рассказал, когда закончится пандемия

Также Знай.иа писал, Комаровский подсказал, как не заразиться коронавирусом