В Украине приняли новый санитарный регламент для школ: что изменится для учителей, родителей и учеников

С 1 января в Украине вступает в силу новый санитарный регламент для учреждений среднего общего образования, где утверждены нормы, которые сделали соответствующими современности.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео

Травмпункты переполнены пострадавшими: врачи советуют, как ходить, чтобы избежать травм

В течение целых суток в столице держится самый высокий риск "ледяной опасности" - с вечера 10 декабря в Киеве не исчезает ледовый слой в несколько сантиметров. В результате: численное количество аварий и десятки пострадавших от падения на скользкой поверхности.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Гололедица - фото из Фейсбука
Гололедица - фото из Фейсбука

Из-за непогоды в Украине обесточены десятки населенных пунктов и закрыты дороги-ГСЧС бьет тревогу

Из-за непогоды в Украине оказались обесточенными 173 населенных пункта. Также проблемой стала гололедица. Причинами чрезвычайных ситуаций называют плохие погодные условия: дождь, заморозки, порывы ветра и мокрый снег.

Главной проблемой 11 декабря стало обесточивание ряда населенных пунктов на Киевщине, Житомирщине и Буковине.

Гололедица, скриншот видео
Гололедица, скриншот видео

Тарифы на газ в 2021: к украинцам вместо Деда Мороза придет подорожание

В Украине с 1 января 2021 года вырастут тарифы на услуги 21 газораспределительной компании, цены поднимутся в среднем на 50%.

Об этом говорится в материалах, размещенных на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

газ, скриншот из видео
газ, скриншот из видео

Украина получит первые 8 миллионов доз вакцины против Covid-19: Ляшко объяснил, как она будет работать

В Украину вскоре поступят первые 8 миллионов доз вакцины от коронавирус. Об этом сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко. По его словам, вакцина, которая должна появиться в стране, будет защищать организм от инфицирования минимум 6-9 месяцев.

Вакцина, фото: gettyimages
Вакцина, фото: gettyimages