Известный украинский врач-педиатр и видеоблогер Евгений Комаровский поднял тему отчетов о перенесенном коронавирусе. Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

Комаровский возмутился новой тенденцией среди блогеров, публичных людей без профильного образования после выздоровления от коронавируса давать свои рекомендации о лечении. И даже советовать лекарства.

"Заходишь в интернет – практически можно энциклопедию писать о способах лечения от блогеров. Причем когда я смотрю, когда в студии сидит хороший врач, который говорит о том, что антибиотики не нужны, но тут же есть матерые политики, которые переболели и при этом жрали 2 антибиотика, а третий им кололи в задницу и они убеждены, что они выздоровели только благодаря этим таблеткам и этим уколам. Мы доходим до ситуации, когда политики дискутируют с медиками о том, как все-таки правильно лечить", - говорит Комаровский.

Евгений Комаровский, скриншот: YouTube
Евгений Комаровский, скриншот: YouTube

Врач считает, что в Украине коронавирус – абсолютно политическая проблема.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"У нас комментарии о коронавирусе дают политики, советы – политики, решения принимают политики, дебильные карантины нереализуемые политики устраивают. Не знают на что в первую очередь потратить деньги – политики. И они считают себя умнее врачей эпидемиологов, всех академий наук, всех профессоров", - говорит доктор.

Комаровский обратился с просьбой к тем, кто выздоровел и попросил, если "вы не профессиональный медик и не знаете, что такое современная медицинская наука, что такое доказательная медицина, пожалуйста, не давайте публичных советов".

Напомним, Комаровский ответил на главные вопросы о covid-19 в Украине, ложные тесты и ценный кислород.

Как сообщал Знай.ua, Комаровский рассказал о неожиданной опасности для малышей, грозит серьезными травмами.

Также Знай.ua писал, что Комаровский пояснил, как covid-19 переносят взрослые и дети.