Из теплой и солнечной Турции пришли весьма печальные новости. Появилась информация, что в больнице города Газиантеп на юге страны взорвался кислородный аппарат в отделении с больными COVID-19. Известно о восьми жертвах.
Об этом стало известно благодаря сообщению издания Anadolu.

Взрыв произошел в отделении интенсивной терапии для больных с коронавирусом в больнице университетского госпиталя Газиантепа. По информации издания, 7 человек погибли в отделении реанимации, еще один скончался во время перевода в другую больницу.
Возраст погибших составляет от 56 до 85 лет. О пострадавших не сообщается. После инцидента 14 других пациентов отделения перевели в другие больницы, способные принимать инфицированных COVID-19.

Сейчас власти города и правоохранительные органы расследуют обстоятельства и выясняют все причины взрыва. От отделения реанимации остались лишь выжженные стены.
Стоит также напомнить нашим читателям, что во Львове произошел взрыв в одной из квартир многоэтажного дома. В результате происшествия пострадала семейная пара.
Сообщается, что в центральном районе Львова произошел взрыв: ударная волна исходила от одной из квартир жилого дома, расположенной на третьем этаже. В результате происшествия была разрушена внешняя стена и перекрытия между квартирами.