Из зала заседаний украинского парламента пришли неоднозначные новости, которые удивят любого законопослушного гражданина.

Так, нардеп от партии "Голос" прямо во время заседания предложил выбрать цвет для кнопки, с помощью которой голосуют народные избранники за законопроекты.

Об этом стало известно благодаря трансляции канала "Рада" и реакции Telegram-канала "Новини країни+".

Верховная Рада, скриншот: YouTube
Верховная Рада, скриншот: YouTube

"Что Вы вообще знаете о важных законы? Народный депутат от "Голоса" поднял действительно самый важный вопрос в истории Рады 9-го созыва. Он предложил внести поправку, благодаря которой депутаты смогут выбирать кнопку которой им голосовать, потому что каждому из них нравится разный цвет кнопок, кому-то красный, а кому-то желтый. Вот такие важные вещи решают нардепы пока бедные пенсионеры думают, как сэкономить лишнюю копейку и не умереть с голоду.", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также предлагаем нашим читателям посмотреть видео, на котором запечатлено предложение народного депутата:

Стоит также напомнить нашим читателям, что украинцы могут попрощаться с приватностью своих телефонных разговоров, смс-переписок и интернет-платежей. Верховная Рада приняла законопроект "Об электронных коммуникациях".

В документе говорится о том, что мобильные операторы теперь должны записывать и хранить разговоры, sms-переписки клиентов и фиксировать их геолокацию. На провайдеров ляжет обязательство фиксировать не только посещения пользователя, а и проведенные им онлайн-платежи.

Ранее сообщали, парламент обновил "верхушку" Кабмина – министр-контрразведчица, "плагиатор" и скандал с кнопкодавством.

Как сообщал Знай.ua, Шмыгаль должен срочно стабилизировать ситуацию с долгами за зеленую энергетику – инвесторы.

Знай.ua писал, Разумков сообщил о факте "кнопкодавства" - депутатов пересадят, а зал парламента напичкают камерами.