В одной из серий популярного исторического турецкого сериала “Великолепный век” зрители заметили одну интересную деталь. Когда Хюррем готовили к Хальвету — ночи с Султаном Сулейманом, ее почему-то одели в красное платье, а не в традиционное белое.

Когда Хюррем получила фиолетовый платок, она стала готовиться к ночи с Султаном, и выглядела просто роскошно в белом наряде. Но первый хальвет Хюррем сорвался — обманом и интригами, ее место заняла соперница, Махидевран. Однако после этого Сулейман стал ждать встречи с Хюррем еще больше. В белом платье он ее еще не видел, тогда почему ее нарядили в красное?

Белый цвет символизирует чистоту и невинность, поэтому сейчас большинство невест выходят замуж в белом. А вот в средние века в Европе этот цвет считался траурным, поэтому ни одной аристократке не пришло бы в голову выходить замуж в белом платье.

Красный же цвет символизирует страсть, сексуальность, жизненную энергию, агрессию и триумф.

Логично, что именно в красном Хюррем-таки одержала победу – и попала в покои.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Забавная деталь: в Китае красный цвет считается самым красивым и счастливым, оберегающим. Именно в красном мужчина и женщина заключают брак.

Так что с точки зрения значения цвета, и белое, и красное платье Хюррем прекрасно раскрывают героиню.

Напомним, звезда "Великолепного века" Мерьем Узерли вернулась к роли Хюррем, фанаты застыли в ожидании.

Как сообщал Знай. ua, отчаянный поступок Хюррем поразил султана Сулеймана до глубин души, любовь была слишком сильной.

Также Знай. ua писал, что турецкая Роксолана, как Хюррем захватила султана Сулеймана и его родню в плен.