Владимир Путин, фото YouTube
Владимир Путин, фото YouTube

Забрали Крым и хотят украсть борщ: почему Россия на этом не остановится

Россия пытается украсть у Украины все, агрессор позарился даже на борщ. После того как Россия назвала борщ своим национальным блюдом, в соцсетях прокатилась настоящая волна возмущения. Все началось с твита официального аккаунта МИД России, в котором было сказано: "Вечная классика, борщ – одно из самых известных и любимых русских блюд и символ национальной кухни".

Фото: facebook.com/mvs.gov.ua
Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

Украинские полицейские не пожалели своей крови, чтобы спасти жизни других

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сотрудники патрульной службы полиции особого назначения "Восток" и спецназ пограничной службы "Дозор" сотворили настоящее чудо на праздники. О том, что 28 бойцов патрульной службы полиции и спецназовцы пограничной службы стали донорами крови, сообщает пресс-служба МВД Украины на официальной странице в социальной сети Фейсбук.

Поль Манандіз, facebook.com/paulmanandise
Поль Манандіз, facebook.com/paulmanandise

Француз с волшебным голосом открыл в себе казацкие корни: украинец в нескольких поколениях

Французско-украинский певец Поль Манандиз, который родился в Брюсселе, спел на украинском языке знаменитую песню "Чорнії брови, карії очі". В 2014 году он женился на украинке, а в 2015 переехал жить на Родину своей жены. Свои песни Поль Манандиз выполняет на французском, английском и украинском языках. На своей странице в Фейсбуке он опубликовал видеоролик с исполнением песни.

Оккупанты обстреляли частный сектор Водяного, фото: штаб ООС
Оккупанты обстреляли частный сектор Водяного, фото: штаб ООС

Путинские оккупанты попали миной во двор мирных украинцев: кратер прямо под деревом

Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook ранее напоминал украинцам, что несмотря на погодные условия, праздники и будни, воины Объединенных сил продолжают работать над собой и совершенствовать навыки владения оружием. Появилась публикация с информацией об очередном обстреле со стороны российско-оккупационных войск.

Владимир Зеленский, скриншот видео
Владимир Зеленский, скриншот видео

От Зеленского требуют в разы урезать зарплаты нардепов и поднять "геноцидный" минимум украинцев

Последствия скандального назначения нового министра образования и науки, в голосовании за которого усматривается факт кнопкодавства, не заставили себя ждать. Вскоре в зале Парламента добавится видеокамер, а также ужесточатся законные "санкции". Но вот безумная разница в размере зарплат и пенсий обычных граждан и "верхушки" власти все еще беспокоит десятки тысяч украинцев.