В среду, 30 декабря, стало известно о смерти знаменитого британского актера Маркуса Д'Амико. Звезда "Цельнометаллической оболочки" скончался на 56-м году жизни в своем доме в Оксфордшире.

Причиной его смерти стала пневмония. Актер скончался еще 16 декабря, но известно об этом стало только сейчас. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на подтверждение от сестры Маркуса.

Стоит отметить, что Маркус Д'Амико родился 4 декабря 1965 года в Германии, во Франкфурте в семье американца и британки. Актер театра, кино и ТВ. Он начал сниматься в 1980 году: Майкл "Мышь" Толливер в сериале "Городские истории", второй "Супермен", "Профессионалы", "Дживс и Вустер", "Чисто английское убийство", боец с говорящей кличкой Хэнд Джоб в "Цельнометаллической оболочке" Кубрика – всего более двадцати ролей.

В 2018 году Маркус появился в последний раз на экране в эпизодической роли в сериале "Алиенист".

Напомним, ранее в возрасте 75 лет скончался британский актер Джереми Буллок, наиболее известный по роли охотника за головами Бобы Фетта из оригинальной трилогии "Звездные войны".

Как сообщал портал Знай.ua, британский писатель Джон ле Карре (настоящее имя – Дэвид Корнуэлл) умер 14 декабря на 90-м году жизни.

Также портал Знай.ua писал, что ушел из жизни известный актер Дэвид Проуз. Он прославился благодаря роди Дарта Вейдера в классической трилогии "Звездные войны".