В воскресенье 10 декабря в Украине ожидается в целом ясная погода без осадков, что будет ярко контрастировать с рекордными снегопадами Южной Европы.

Об этом рассказывает на своей странице синоптик Наталья Диденко.

Так, пока Испанию заметает снегом из-за пребывания в зоне циклона и атмосферных фронтов, Украинское небо "очистил" Азорский антициклон над Атлантикой.

Однако незначительные осадки можно ожидать местами над крайними северными и южными регионами страны.

Но атлантический воздух на неделе постепенно будет уступать место арктическому - как следствие таких атмосферных танцев, ожидается в Украине похолодание и морозы.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как заявила метеоролог, уже ближайшей ночью будет немного подмораживать: 0-5 градусов мороза, днем 10-го января предполагается от 2 мороза до 2 тепла.

Изображение Гидрометцентра
Изображение Гидрометцентра

В дальнейшем похолодание в Украине только будет усиливаться: так, Диденко пообещала морозы на Василия, Маланку, на второй Сочельник и на Крещение.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.

Также Знай.uа писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.