Из соседней Российской Федерации пришли весьма тревожные новости. Так, автобус, который ехал из российской столицы в оккупированный путинскими боевиками Донецк, попал в аварию. В результате ДТП погибли два человека, еще трое пострадали.
Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ в Ростовской области. Также российские правоохранители опубликовали фото с места аварии.

Авария с украинцами, фото: МВД РФ
Авария с украинцами, фото: МВД РФ

По информации полиции РФ, утром в среду, 13 января, на трассе М4-Дон произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус снесло в кювет, и он перевернулся.

Публикация МВД РФ, скриншот: ГУ МВД России по Ростовской области
Публикация МВД РФ, скриншот: ГУ МВД России по Ростовской области

"В результате двое человек погибли, трое пострадали, сейчас на месте работают сотрудники полиции и представители экстренных служб", - говорится в сообщении.

Всего в автобусе находились 15 человек. По словам представителя Министерства транспорта Ростовской области, перевозчик, как и большинство пассажиров, - из отдельных районов Донецкой области (Украина). Автобус следовал из Москвы в оккупированный Донецк. Автобус перевернулся на мокрой трассе, но обледенения не было. По уточненным данным, водитель автобуса жив, он гражданин Украины.
Стоит также напомнить нашим читателям, что в субботу, 9 января, 2021 года была потеряна связь с самолетом Boeing 737-500, который выполнял рейс из Джакарты в индонезийский город Понтианак. На борту пассажирского самолета находилось более 50 человек. Он изначально сумел набрать после взлета высоту на уровне 3 тысяч метров, но сразу же резко "упал" до уровня моря за одну минуту. После этого диспетчеры и потеряли с ним связь.