Ныряет в деньги как Скрудж? Порошенко задекларировал 1,4 тонны наличных

Жена бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина подала декларацию как депутат Киевсовета, согласно которой у них в семье хранятся наличными 49 млн долларов США и 401 млн государственной валюты.
Если хранить средства в купюрах по 500 гривен, то имущество Порошенко составляет около 920 килограммов веса. Что касается 49 миллионов долларов, то это 480 килограмм в 100-долларовых купюрах.

Пир во время эпидемии: Минздрав тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги

Среди последних закупок Минздрава Украины не увидеть кислород для больниц или вакцины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пока сотни владельцев малого бизнеса один за одним теряют источник дохода, а в центре Киева собирается очередной протестный митинг, в МИНЗДРАВЕ продолжают осуществлять госзакупки, в перечне которых абсолютно второстепенные на фоне пандемии услуги и лоты.

Максим Степанов-фото с Фейсбук (страница М. Степанова)
Максим Степанов-фото с Фейсбук (страница М. Степанова)

Учителям пересчитают зарплаты, министр Шкарлет назвал суммы и сроки

Профсоюз работников образования и науки обратился в Кабинет Министров Украины с просьбой ускорить принятие постановления об установлении должностных окладов работников бюджетной сферы.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет и назвал сроки перерасчета и суммы новых зарплат.

Сергей Шкарлет, скриншот видео
Сергей Шкарлет, скриншот видео

Шмигаль определился с датой завершения локдауна: "медицинская система готова"

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заверил, что нынешний локдаун, который должен закончиться уже 25 января, продлеваться не будет.
Глава правительства не видит оснований для отсрочки возвращения к адаптивному карантину и утверждает, что медицинские учреждения с нагрузкой справятся.

Денис Шмыгаль, Верховная Рада-фото ВРУ
Денис Шмыгаль, Верховная Рада-фото ВРУ

Украина восстала против грабительских тарифов: заплати за газ - сиди без пенсии

В ряде городов Украины проходят протесты за снижение коммунальных тарифов. В частности акции зафиксированы в Киеве, Чернигове, Сумах, Ужгороде и других населенных пунктах.

Акции, которые проходят по всей Украине, своим лозунгом выбрали слова"СТОП тарифный геноцид".

Кадр из видео
Кадр из видео

"Укрзализныця" опозорилась с российским поездом: "Не вводите людей в заблуждение"

"Укрзализныця" показала календарь на 2021 год, но нарвалась на критику за использование фотографий российского пассажирского электропоезда под названием "Ласточка".