В Китае более 4800 коробок мороженого оказались зараженными Covid-19, власти пытаются связаться с людьми, которые приобрели продукт этой партии.

Мороженое в Китае дало положительный результат на коронавирус, и органы здравоохранения изо всех сил стараются отслеживать людей, которые подверглись риску заражения. Об этом сообщает China Daily.

В муниципалитете Тяньцзинь на северо-востоке страны были обнаружены зараженные Covid-19 три образца мороженого местного производства. Компания Tianjin Daqiaodao Food Company определила, что заражено около 4836 ящиков, из которых 2089 уже запечатано на складе. Еще 1812 штук были отправлены в другие провинции и 935 поступили на местный рынок, но только 65 было продано.

Мороженое в Китае дало положительный результат на коронавирус фото dailymail
Мороженое в Китае дало положительный результат на коронавирус фото dailymail

Интересно, что Поднебесная свалила вину за "ковидное" мороженое на Украину и Новую Зеландию.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Представители здравоохранения настоятельно рекомендовали покупателям, которые взяли одну из коробок по 450 г с сухим молоком из Украины и сывороткой из Новой Зеландии, записывать свои передвижения, чтобы можно было отслеживать возможные инфекции", - отмечает издание.

Компания-производитель отправила на самоизоляцию 1662 своих сотрудника, они также прошли тестирование.

Медицинский работник вакцинирует реципиента вакциной COVID-19, фото:dailymail
Медицинский работник вакцинирует реципиента вакциной COVID-19, фото:dailymail

Доктор Стивен Гриффин, вирусолог из Университета Лидса, сказал, что положительный тест мороженого, вероятно, был получен в результате контакта с людьми и был "разовым".

"Скорее всего, это результат проблемы с производственным оборудованием и, возможно, проблемы с гигиеной на заводе", - говорит Стивен Гриффин

По его словам, то, что мороженое сделано из жира и хранится при низких температурах, могло бы облегчить выживание вируса. Но он добавил: "Нам, вероятно, не стоит паниковать из-за того, что каждый кусочек мороженого внезапно будет заражен коронавирусом".

Напомним, в течение 2020 года миллионы людей по всему миру работали над изучением китайского коронавирус

Как сообщал портал Знай.uа, в МОЗ представили план вакцинации от Covid-19 на 2021 и 2022 год.

Также Знай.uа писал, Степанов назвал дату конца пандемии в Украине